
15.02.2017, 20:23
|
Новичок
|
|
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
|
|
Кого гонят из Израиля: в лидерах грузины и украинцы
"В последнее время наблюдается значительное ужесточение миграционной политики в отношении туристов, прибывающих из России, Грузии и Украины", - говорит адвокат Павел Розенберг,
защищающий граждан, получивших отказ во въезде в Израиль. Он отмечает, что во многих случаях речь идет о законопослушных лицах.
"Приезжает турист, который купил тур на неделю или десять дней, включая гостиницу и билет в оба направления.
В аэропорту им. Бен-Гуриона у этого туриста берут сотовый телефон и на основании одного или двух номеров израильтян, которые находят у него, его выгоняют обратно, утверждая,
что он может стать незаконным мигрантом", - рассказывает адвокат.
В других случаях, рассказывает Розенберг, людям не дают въехать в страну, если у них нет крупной суммы денег, из опасения, что они едут в Израиль на заработки.
"Это полный произвол, - считает адвокат. – Я понимаю, что есть опасения незаконной миграции, но должны быть четкие критерии".
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
|