ПЕТЯ РАСКАТАЛ ГУБУ, А ГУБОЗАКАТОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДОМА ОСТАВИЛ.
ГРАНДИОЗНЫЙ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПОЗОР ПОРОШЕНКО ПЕРЕД ТРАМПОМ
Несмотря на заверения администрации Петра Порошенко о скорой встрече с Дональдом Трампом, визит украинского президента в США так и не состоялся. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко, назвавшая ситуацию «ужасным дипломатическим провалом». «Была анонсирована не просто встреча, но и дата — с 21 по 23 февраля, а господин Климкин даже вылетал в Штаты готовить этот визит», — напомнила эксперт.
Также она обратила внимание на отличия в официальных отчетах о телефонном разговоре Трампа и Порошенко: если американская сторона в своем релизе сообщила, что стороны обсудили вероятность встречи в неопределенном будущем, то украинская распространила релиз о том, что встреча согласована и уже есть дата. «Наше посольство в США вынуждено было всячески эту легенду поддерживать. После таких пир-усилий сложно рассчитывать, что все забудут об этом провале.
Мне кажется, это какой-то черный беспросвет — Googl ведь все пишет, никаким отвлечением внимания не помочь. По сути, это вопрос легитимности, которая сегодня сыпется как песок раздачей таких вот невыполненных обещаний», — резюмировала Дьяченко. Отметим, что некоторые политики не исключает, что через два года Дональд Трамп может отдать под суд Порошенко.
https://m.youtube.com/watch?v=Ws-z68zWL0Y