Показать сообщение отдельно
  #35832  
Старый 23.03.2017, 00:28
Аватар для texas1
texas1 texas1 вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Houston, TX
Сообщений: 246
texas1 - платиновый пользователь форума; 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%texas1 - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
texas1, хотелось бы подробностей по твоей позиции по данному закону. По мне, так весьма логичный закон.

ОК, без проблем. Это чисто моё ИМХО, я не юрист и не претендую...
моё мнение об этом законе в основном совпадает с этими цитатами
Цитата:
1...этот закон позволит физическим лицам, находящимся под иностранными санкциями, отказываться от налогового резидентства России, и теперь налоги этим избранным лицам будут возвращены с 2014 года. Но ведь они не вернут налоги в бюджет, как нерезиденты, с того же 2014 года. Или вернут?
2. Аргумент о том, что нерезиденты платят 30% здесь не работает, так как понятно, что в ущерб бизнесменам этот документ не принимался бы.
Больше того: похоже, что весь документ был принят, чтобы конкретные бизнесмены могли больше не декларировать свои офшоры

кроме того, меня почему-то смущает тот факт, что
Цитата:
В итоге документ приняли в окончательном чтении голосами депутатов-единороссов, составляющих большинство в нижней палате российского парламента. "За" проголосовало 322 парламентария, сообщается на сайте Госдумы. Остальные фракции законопроект не поддержали, подтверждает ТАСС.

ну, и, наконец...
Цитата:
Почему одним можно, а другим нельзя? Неужели именно попавшие под санкции бизнесмены — самые бедные в России?

__________________
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (c) (Станислав Лем)

Последний раз редактировалось texas1; 23.03.2017 в 00:40.

 

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru