 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Я конечно могу ошибаться, но списание во время реорганизации
|
|
 |
|
 |
|
Да называй как хочешь, реорганизация, подвинулся, простили, подарили. На сегодняшний момент, ты же веришь не мне, а веришь Коробке. Вот он и озвучил на 8 июня долг кредиторам в размере 2,5 миллиарда российских рублей.
А по поводу реорганизации. Пока ее еще не было. По факту Все что происходило было незаконным действием. Об этом предупрежден клуб, предупреждена ФНС РФ. Правильный процесс должен быть запущен по новой. Начиная от собрания акционеров и принятого решения по форме реорганизации. Дальше по новой рисовать уведомления сотрудникам. Дальше в установленные сроки информировать кредиторов.
ВЫРЕЖЬ и СОХРАНИ. Может друзьям пригодится.
Приложение
к письму Высшего Арбитражного
Суда Российской Федерации
от 25.04.95 N С1-7/ОП-237
ОБЗОР ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)
... пункт № 14.
14.
При рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) организаций принцип правопреемства стороны в процессе (статья 33 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)
применяется лишь в случае преобразования юридического лица.
В соответствии со статьей 57 Гражданского кодекса Российской Федерации реорганизация юридического лица может проходить и в форме преобразования.
При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно - правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
В этом случае необходимо изменить наименование организации - должника по делу о несостоятельности (банкротстве) и продолжить рассмотрение дела по существу в соответствующей стадии арбитражного процесса.
Если же реорганизация должника осуществлена путем слияния, присоединения, разделения,
выделения, при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) реорганизованных организаций принцип правопреемства стороны в процессе применяться не может, так как арбитражные суды рассматривают не спорное правоотношение сторон, а устанавливают факт несостоятельности (банкротства) конкретной организации.
Если в ходе рассмотрения дела о банкротстве суду станет известно о предполагаемой реорганизации организации - должника, целесообразно на основании пункта 3 статьи 92 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вынести определение о запрещении учредителям (участникам) либо соответствующему органу юридического лица проводить реорганизацию данного юридического лица в любых формах, кроме преобразования.
PS. Я бы предложил не лапшу ушами слушать, а читать документы. А у колхозников все вот так, как у наших коробасов получается. У них даже юриста нормального нет, который изучает вопрос, консультируется в нужных местах у серьезных людей, а потом волну поднимают по реальным шагам к ходе процедуры реорганизации.