Выложу ради объективности. А то тут некоторые помню живо с упоением вели дискуссию когда наше разведовательное судно столкнулось со скотовозом тумане,в районе Босфора..

Семь моряков пропали без вести при столкновении эсминца ВМС США с торговым судном...
Ранения получил капитан корабля, ведутся поиски пропавших без вести семи моряков.
[media="https://www.youtube.com/watch?v=bCO1Bb4c3t4"]https://www.youtube.com/watch?v=bCO1Bb4c3t4[/media]

Эсминец ВМС США USS Fitzgerald 17 июня столкнулся с торговым судном ACX Crystal к юго-западу от японского города Йокосука, сообщает
reuters.com. При столкновении военный корабль получил пробоины в нескольких местах, пострадали члены экипажа.
Сообщается о большом количестве раненых в результате столкновения. Также, по меньшей мере семь членов экипажа эсминца пропали без вести.
Торговое судно получило незначительные повреждения / Скриншот сюжета телеканала NHK
Контейнеровоз, плавающий под флагом Филиппин, отделался незначительными повреждениями. Судно ACX Crystal водоизмещением 29 тысяч тонн по размеру в три раза крупнее эсминца Fitzgerald.
Двоих раненых членов экипажа эсминца USS Fitzgerald эвакуировала береговая охрана Японии. Сам военный корабль своим ходом направляется в порт Йокосука. Ему на помощь направлены корабль USS Dewey и два буксира ВМС.
"USS Fitzgerald получил пробоины по правому борту над и под ватерлинией. Два человека эвакуированы с борта эсминца, в том числе капитан Брайс Бенсон. Он доставлен в военно-морскую больницу на базе США в Йокосуке и находится в стабильном состоянии. Оценивается состояние других раненых. Продолжаются поиски семи пропавших матросов", – прокомментировали инцидент в Седьмом флоте США.
Всего, по данным портала "Военный паритет", экипаж эсминца Fitzgerald состоит из 337 человек, в том числе 23 офицеров.
По данным телеканала CNN, USS Fitzgerald только в феврале этого года покинул верфи после ремонта и в последние месяцы находился возле японского города Йокосука, "поддерживая безопасность и стабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе".
Американские эсминцы находятся в западной части Тихого океана с целью сдерживания ракетной и ядерной программ Северной Кореи. В конце мая США
направили в регион третью по счёту ударную группу во главе с авианосцем "Нимиц".
https://informburo.kz/novosti/sem-mo...ym-sudnom.html
Филиппинский контейнеровоз. Дотянулся таки крававый Дутерте...

Ответка за скотовоз в Босфоре?

Вот фото этого контейнеровоза Crystal. Да! С таким столкнутся,мало не покажется...