Показать сообщение отдельно
  #37623  
Старый 18.07.2017, 11:11
Аватар для xxrus
xxrus xxrus вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,407
xxrus - платиновый пользователь форума; 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%xxrus - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Похоже, действительно:
Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
оба упомянутых нами романа Оруэлла доступны для понимания далеко не каждому.

На этот случай есть пояснение самого автора: "Каждая всерьез написанная мною с 1936 года строка прямо или косвенно была против тоталитаризма и за демократический социализм, как я его понимал." http://www.orwell.ru/library/essays/wiw/russian/r_wiw
Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Россия 2017-го практически один-в-один.
Недавно перечитал ещё раз. Скажу так: Оруэлл - гений! Так точно всё предсказать почти на 70 лет вперёд не каждому дано.

Один в один? Кстати, правильно писать именно так. Тогда для начала ответь на несколько вопросов по содержанию романа.
У нас в 2017 году под запретом частная собственность? Или у нас приватизировано всё, что можно и нельзя, и множится число долларовых миллионеров?
У нас в 2017 году запрет на секс и сексуальность? Строго регламентировано потребление? Или обществу секс и сексуальность навязываются отовсюду? Вместе с культом безудержного потребления?
У нас в 2017 году под тотальным контролем частная жизнь каждого? Или наши состоятельные граждане уже одурели от бесконтрольности?
__________________
#нижелига-большеспорта

Последний раз редактировалось xxrus; 18.07.2017 в 12:27.

 

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru