Россия отправила очередной гумконвой на Донбасс
Грузовые автомобили везут более 600 тонн гуманитарной помощи, уверяют в МЧС РФ.
МЧС России направило на Донбасс очередную автоколонну с гуманитарной помощью, сообщает пресс-служба ведомства. Автомобильная колонна вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области РФ.
Отмечается, что грузовые автомобили везут более 600 тонн гуманитарной помощи – детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы, художественная и учебная литература для подготовки к новому учебному году.
Перед границей колонна разделится на две части. Одна из них отправится на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев Курган". После машины продолжат движение в Донецкую и Луганскую области.
Эта колонна стала 67-й по счету с августа 2014 года. За это время на Донбасс было доставлено более 69 тысяч тонн гуманитарных грузов.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.
|