Ростуризм рассказал о порядке возврата путевок в Турцию
Ростуризм опубликовал на своем сайтеразъяснения по порядку расторжения договоров с туроператором и возврата денег при отказе от поездки в Турцию.
В связи с возникновением угрозы безопасности здоровья турист имеет право на расторжение договора с туроператором.
«Для расторжения (изменения) договора туристу (иному заказчику туристского продукта) необходимо обратиться с соответствующим заявлением к туроператору
(либо к турагенту, если тур реализован турагентом), сформировавшему туристский продукт», - говорится в сообщении.
В случае расторжения договора туристу возвращается денежная сумма, «равная общей цене туристского продукта», а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.
В случае отказа туроператора удовлетворить запрос турист может обратиться в суд.
В связи с распространением вируса Коксаки Роспотребнадзор признал условия на юге Турции небезопасными для российских туристов.
В начале августа в российских СМИ начали появляться сообщения о том, что в Турции среди туристов происходит распространение вируса Коксаки.
При этом информация не была подкреплена какими-либо данными. Минздрав Турции опроверг информацию об эпидемии.
Заставь Роспотребнадзор санкции придумать - позора не оберёшься...
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
Последний раз редактировалось BonJon; 12.08.2017 в 14:47.
|