Россия изменила систему подготовки летчиков с учетом сирийского опыта
Боевая подготовка летчиков в ВКС России была изменена с учетом полученного в Сирии опыта, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев.
«Мы по итогам работы в Сирии внесли определенные изменения в планы боевой подготовки, внесли изменения в планы подготовки курсантов», – цитирует Бондаренко
ТАСС.
Главком отметил, что боевая подготовка в ВКС также претерпела изменения.
«Мы отрабатываем новые приемы и способы нанесения ударов по наземным целям, исходя из сирийских событий», – добавил Бондаренко.
Также он подчеркнул, что российская авиация достигла в Сирии «прекрасных результатов», напомнив, что сирийская кампания выявила как положительные, так и отрицательные стороны авиационной техники.
«Практически любое неуправляемое вооружение применяется так же, как управляемое, за счет систем вооружения самолета или вертолета. Поэтому результаты говорят сами за себя: два-три метра – максимальное отклонение», – заявил главком, добавив, что от ВКС России «не пострадал ни один мирный житель, мы только уничтожаем бандитов ИГ*».
Напомним, 26 июля Владимир Путин
подписал федеральный закон о ратификации протокола к соглашению от 26 августа 2015 года о дислокации боевой авиации в Сирии.
В соответствии с соглашением группировка ВКС России дислоцируется в Сирии бессрочно, аэродром Хмеймим предоставляется российской стороне безвозмездно. Личный состав авиагруппы наделяется дипломатическим статусом.
https://www.vz.ru/news/2017/8/11/882427.html
Ещё дополню... Со слов Бондарева из интервью что я слышал,через Сирию "пропустили" уже всех лётчиков боевой авиации России,некоторых уже по два раза. Это и есть неоценимый боевой опыт,который ни на каких учениях не приобретёшь.