Показать сообщение отдельно
  #38508  
Старый 17.08.2017, 11:39
Аватар для Lubomir
Lubomir Lubomir вне форума
荣誉和血液
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,199
Lubomir - платиновый пользователь форума; 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%Lubomir - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Руководитель центра Александр Кулаченко заявил, что центр закрыт на чистку вентиляции, а случаи смертей с инфекцией не связаны. «Дело в том, что это новый перинатальный центр. Нам необходимо проводить такие работы», — сказал он. При этом ТАСС со ссылкой на главврача больницы Константина Воронцова писал, что в центре проходят «дезинфекционные мероприятия». В областном департаменте здравоохранения проверку вентиляции назвали профилактической.
В середине июня несколько пациентов рассказали о смерти своих детей в роддоме. Брянский активист, секретарь по идеологии областного отделения КПРФ Александр Куприянов (автор серии роликов под названием «#ДокторПравда»), снял видео со свидетельствами трех женщин — Олеси Сафоновой, Елены Губачевой и Алены Годуновой.

По словам женщин, их дети умерли после нескольких дней в реанимации, причем их состояние ухудшалось неожиданно; у новорожденных начинался сепсис, в двоих случаях у детей нашли грибок candida. Сафонова также рассказала, что врачи «позволили смотреть», как умирает ее дочь, и не предоставили психолога.

Олеся Сафонова создала «ВКонтакте» группу «Перинатальный центр Брянск — УБИЙЦА ДЕТЕЙ». По ее словам, она нашла 15 женщин, чьи дети умерли в этом роддоме; у всех новорожденных вес был более двух килограммов. «Я прошу, Владимир Владимирович, чтобы вы разобрались с этим. Стафилококк и кандида — это роддомовская, больничная инфекция. Прошу, пожалуйста, помогите», — говорит она на видео.
Официально известно о смерти 11 детей.

[MEDIA="https://www.youtube.com/watch?v=UwirOIQ2ahY"]https://www.youtube.com/watch?v=UwirOIQ2ahY[/MEDIA]
__________________
Двух вещей хочет настоящий мужчина:Опасности и Игры.Фридрих Ницше.

 

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru