Показать сообщение отдельно
  #19353  
Старый 24.08.2017, 03:58
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Как живется в 15-метровом домике: новая американская мода

Америка - страна потребления, и, по статистике, американцы потребляют больше, чем все остальные в мире, что заметно - огромные парковки у моллов забиты, в самих моллах трафик круче, чем на фривее.

Вместе с тем, движение «Отказ от потребления» сильно как никогда и набирает невиданные ранее обороты.
Если несколько лет назад могла удивить супружеская пара, которая поддерживает теорию о том, что человеку для нормальной жизни нужно не более 100 личных вещей, то сейчас и это уже считается избыточным.

Сегодня в Америке люди отказываются от великой американской мечты (без кавычек) - покупки дома и выплаты 30-летнего кредита, а покупают или сами строят tiny houses(маленькие дома) размером в 15-20 кв. метров!

А ведь еще несколько лет назад американцы считали квартиру в 100 метров «маленькой» (именно это я слышала от своих американских друзей про нашу 2-х комнатную тогда еще квартиру). Что случилось?..
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru