
03.09.2017, 20:15
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Картель, пиндосские мрази действительно попутали берега и творят полный беспредел-такого НИКОГДА НИГДЕ не было...
Они сейчас-как с Косово-создают МИРОВОЙ прецедент:
Захарова рассказала, как США вынуждает РФ продать дипсобственность
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/...47452_c_b3OvT0
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала в эфире телеканала "Россия 1", что США вынуждают Москву продать дипломатическую собственность России в Вашингтоне и Сан-Франциско.
"Я сейчас скажу сенсационную вещь. В это поверить невозможно, официально по линии Госдепа нам не дали понять, нам напрямую сказали, что ожидают, что мы продадим эти объекты американскому государству", — сказала Захарова.
По ее словам, МИД подготовит подборку фотографий консульской недвижимости в Вашингтоне и Сан-Франциско, чтобы было понятно, что речь идет не об "однокомнатных квартирах на задворках", а о недвижимости в центре этих городов.
Представители США также сообщили, что российская сторона "не сможет сделать ничего" со своей дипломатической собственностью.
Это "абсолютно новое слово не только в дипломатии, но и в вопросах безопасности", подчеркнула Захарова, отметив, что речь идет о российской собственности на территории государства, "которое всегда обозначало свою приверженность защите частной собственности".
"Завтра никто не даст и рубля на безопасность, например, дипломатических объектов любой другой страны, в любом другом государстве. Крупнейшее государство, которое претендует на то, чтобы быть мировым полицейским, само занимается тотальным беспределом", — сказала дипломат.
Комментируя объяснение США по поводу обысков в диппредставительствах России, Захарова рассказала, что в Госдепе необходимость провести их объяснили поисками взрывчатки.
"Вы не поверите: они искали взрывчатку", — сказала она.
Захарова отказалась отвечать на вопрос об ответных шагах России на действия США, отметив, что это вопрос не в ее компетенции "и не сегодняшнего дня".
Ранее "Правда.Ру" сообщала, что МИД России обратился с призванием к США "одуматься и немедленно вернуть российские дипломатические объекты". Обращение опубликовано на сайте МИДа.
https://www.youtube.com/watch?v=ZKd1Agi9qT8
"Иначе на США ляжет вся вина за продолжающуюся деградацию отношений между нашими странами", — сказано в сообщении.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/...47452_c_b3OvT0 |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|