Показать сообщение отдельно
  #19608  
Старый 04.09.2017, 19:43
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

АРМ-СМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разочарованный Запад: как Армения не стала марионеткой в санкционной игре
http://www.yerkramas.org/article/124...zen.yandex.com

Цитата:
Почему то причинно-следственную связь между антироссийскими санкциями, которые с 2014 года стал активно применять Запад, и событиями на Украине (Майдан, Крым, Донбасс) знают и понимают все. На Западе об этом кричат на каждом углу, со всех доступных трибун. А вот логику и механизм воздействия этих самых санкций на интеграционные процессы в рамках ЕАЭС Запад старается по возможности замалчивать.

Армения вовсе не ширма для России, а ценный и важный партнер для всех членов ЕАЭС

3 сентября 2013 года, ровно четыре года назад Серж Саргсян заявил о том, что Армения заключит не договор об ассоциации с Евросоюзом, а предпочтет подписать другой договор, вступить в другой Союз, таможенный, в котором на тот момент состояли Россия, Казахстан, Беларусь.

Западу это был, как говорится, удар под дых хотя бы потому, что с Арменией западные структуры работали достаточно плотно и активно. Ради того, чтобы только-только намечающаяся интеграционная структура (очень скоро она переросла в ЕАЭС в его нынешнем виде) вдруг не пополнилась бы маленькой, но имеющей огромное как геополитическое, так и логистическое значение, страной. Не удалось, хотя чиновники от Евросоюза и заокеанские дипломаты очень старались.

И сегодня, постоянно говоря об украинских событиях, Запад на самом деле продолжает санкционную политику против России в первую очередь для того, чтобы не дать развернуться именно интеграционным процессам в рамках ЕАЭС. И удары по России – это удары конкретно по процессу становления ЕАЭС, локомотивом которого Россия является, удары по всем членам организации.

Украина с Донбассом и Крымом – это немножко ширма для санкций

Все эти годы и западные политические лидеры, и СМИ западного толка целенаправленно акцентируют внимание мирового сообщества именно на том факте, что экономические и политические санкции, вводимые против России, связаны исключительно с развитием (вернее застоем) процесса урегулирования на юго-востоке Украины и со спорным статусом Крыма.

Ну, с одной стороны все, что касается конкретно Крыма, легко укладывается в пару предложений. Запад (конкретно – США) рассчитывал создать здесь военно-морскую базу, которая позволяла бы держать под контролем Черное море, а также весь регион Кавказа и север Ближнего Востока. Россия смогла отстоять здесь свои позиции в первую очередь потому, что ее однозначно поддерживало местное русскоязычное население.

С Донбассом дело обстоит иначе. Там русскоязычного населения – порядка 6-7 миллионов человек, а граница с Украиной исключительно сухопутная. И ее надо защищать с оружием в руках. Жители Донбасса нуждаются в помощи России, хотя в умении воевать им не откажешь. И Россия эту помощь будет оказывать, во что бы это ни обошлось в плане ухудшения взаимоотношений с тем же Западом – ну не сдавать же на заклание Киеву семь миллионов русскоязычных граждан ради каких-то финансовых и прочих экономических интересов.


Причем понимают это и на Западе. Понимают, что подобной санкционной политикой вопросов Крыма и Донбасса не решить ни при каком раскладе. Понимают и все равно продолжают наносить удар за ударом, причем не только по России, но и по самим себе. Особенно страдает Евросоюз.

Но оставим в стороне перипетии с украинскими делами и разборками. Украину в данном контексте хотелось бы упомянуть лишь потому, что кровавые события на том же Майдане вспыхнули, когда Янукович высказался о вступлении страны в ЕАЭС. Вот тогда-то сразу все и началось.
Никто же не сомневается, что "добро" на применение силы дали именно западные секретные службы, которые к подобному повороту событий готовились загодя, но тянули в надежде, что обойдется. Не обошлось, а идти на попятную американцы не привыкли. И началась война…

А ведь сейчас уже очевидно, что санкционной политикой Россию "не достать" и не сломить. И вопросов, связанных с Крымом и Донбассом подобным методом не решить. Однако Запад, все это отлично понимая, все равно продолжает изобретать новые санкционные пакеты.

Ведь взбрыкнулся Запад именно тогда, когда речь зашла о членстве Украины в ЕАЭС вместо подписания договора с ЕС. И на кровавые события пошел, сознавая все последствия. В том числе и войну на Донбассе.

Далее:http://www.yerkramas.org/article/124...zen.yandex.com

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

 

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru