На «Биотехмеде» презентовали аппарат ускоренного заживления ран
На выставке «Биотехмед-2017», которая сегодня открылась в Геленджике, объединенный холдинг «Росэлектроника» представил первый действующий образец аппарата ускоренного заживления ран. Эта уникальная в своем роде разработка не имеет аналогов в стране и мире.
Как рассказали в холдинге, прибор осуществляет вакуумирование и санацию ран и хирургических швов, снижает воспалительный процесс и в три раза ускоряет их заживление.
«В аппарате реализован наиболее эффективный принцип очищения инфицированных ран — лечение во влажной среде. Прибор дозированно подает в рану раствор антисептика и с помощью отрицательного давления снимает воспаление. Цифровое управление дает возможность варьировать объем подачи жидкости, величину отрицательного давления и контролировать количество антисептика в ране», — рассказали в пресс-службе холдинга.
Прибор может применяться в абдоминальной, торакальной, ожоговой хирургии, травматологии и других направлениях медицины. Потребность для крупного лечебного учреждения составляет не менее 50 устройств.
__________________
"Нашедшему паспорт на имя Ласина Траоре просьба не возвращать владельцу", - Сулейман Керимов
|