Вот и настал долгожданный день открытия сезона в Краснодаре. Пусть хмурится небо, куксится под мелким дождичком, зябко ежась, город, на душе праздник!
Матч открытия, да какой! Кубань-Спартак! Оттого и будет сегодня практически заполнен стадион не только краснодарцами, но и болельщиками, уверен с самых отдаленных станиц и хуторов, потому как неугомонное наше племя болельщиков в самых маленьких хуторах имеет своих знатоков, фанатично преданных Кубани. Да, чуть не забыл, будет еще заполнен фансектор спартачами, тоже разными людьми: как любящими футбол в себе, свой клуб, так и более - всего себя в футболе.
Вчера Карпин в интервью СЭ на вопрос хорошо ли, что Кубань перед Спартаком крупно проиграла Рубину, ответил: «Это и не хорошо, и не плохо. Потому что со Спартаком будет играть совсем другая Кубань».
Надеюсь и верю, сегодня будет команда собранная, цепкая, успевающая закрыть острых мастеров атаки Спартака, команда играющая, стремительно атакующая и способная совершить маленькое чудо.
Да, индивидуально спартаковцы посильнее будут. Но «Порядок – бьет класс». Надеюсь и верю, что порядок в игре Кубани сегодня будет и выйдут ребята на игру с горящими глазами, и не потухнут они до последней секунды матча!
Надеюсь и верю, что кубанские болельщики и Кузьмичи, и Фаны в едином порыве десятками тысяч глоток поддержат Кубань. Останутся уважительны к игрокам и тренерам своей команды даже в те минуты, когда кто-то ошибется глупейшим образом, подавят готовые вырваться оскорбления и проклятия, а вместо них грянут: «Верим в команду!». И тогда воспрянет команда, поднимет голову, обретет крылья и добьется победы сначала над собой, а потом и над соперником.
Надеюсь, что двенадцатый игрок, игрок, а не номер, Кубани будет вместе с ней не только в минуты ликования родной команды, но и в такие же мгновения спартачей. И пусть наших мгновений радости, порожденных маленьким чудом – голом, будет хотя бы на одно больше, чем у них. Вперед, Кубань! Верим в команду! Вместе мы победим!
|