Показать сообщение отдельно
  #260  
Старый 22.09.2017, 09:08
Гудвин Гудвин вне форума
Верный одиновец
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Столица юга
Сообщений: 59,050
Записей в блоге: 1
Гудвин - платиновый пользователь форума; 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%Гудвин - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
Простые русские люди не смогли вытащить Первую мировую войну, потому, что руководство страны не смогло обеспечить армию необходимым количеством вооружения и боеприпасов (знаменитый снарядный голод и тп). Элита страны затеяла игры престолов во время войны. Так же руководство страны не смогло внятно объяснить населению, а за что оно должно умирать в этой непонятной войне. Итог известен.

Да, самоотверженность русского солдата решила дело в ВМВ. Без этого никуда. Но и без налаженного производства вооружений, без планирования, без жесткой государственной воли было бы как в ПМВ. и ведь в гораздо более тяжёлых условиях выстоял именно СССР, а не РИ, которая рухнула.

ЗЫ а герои воспеваются везде. И в России, и в Германии и в США и тд. Не надо тут про нашу особенность привирать.

И тем не менее, в истории человечества был обозначен наш народ-победитель, а не Сталин или Жуков из "руководства". Никакой Калашников не герой. Это просто Зазеркалье, где сейчас важно уводить от проблем кхмеров всяческой подобной патетикой
__________________
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак

 

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru