Показать сообщение отдельно
  #4069  
Старый 05.10.2017, 15:22
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Утянул с "Авантюры"...

Как уже неоднократно говорилось на всех уровнях: операция в Сирии проходит по статье "учения". Т.е. не потребовала дополнительного финансирования. Эти-же борта этот же чугун так-же бросали бы и также жгли топливо и ресурс, но в рамках плановой учёбы на домашних полигонах.
За два года через Сирию прошёл практически весь лётный состав и большинство техников. Т.е. сегодняшние ВКС РФ поголовно имеют настоящий боевой опыт, причём на совершенно незнакомом театре и с непривычными целями. А такая опция очень дорогого стоит.
Также озвучивалась цифра о том, что в Сирии обкатали более 600 образцов нового и модернизированного вооружения. Что тоже никакими испытаниями в мирных условиях не смоделируешь.
А уж на сколько ярдов подскочили продажи нашего оружия после таких рекламных компаний - это вообще вопрос на пару диссеров.
Ну и на цены на нефть операция повлияла. Тоже прямая выгода бюджету.
В общем в кои-то веки Россия воюет с прибылью.
И как бы цинично не звучало, но на учениях, сравнимых по масштабам и продолжительности, смертность была бы как минимум сравнимой. Кстати как и потери техники. Но вот с точки зрения пропаганды "погиб на учениях" или "вызвал огонь на себя" - разница галактического масштаба.

Погибшим на учениях,в далёкой Италии памятников не ставят.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

Последний раз редактировалось Бармалей; 05.10.2017 в 15:24.

 

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru