 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Giallo-Verde  |
 |
|
|
|
|
|
|
Бармалей, Серег, так человек колется сразу же в первые моменты плена, его даже не пытали еще, не угрожали....
|
|
 |
|
 |
|
Не хотелось возвращаться к этой теме,но открылись некоторые подробности,которые поспешу выложить...
Сирия удержала Дейр эз-Зор благодаря казаку Заболотному: доброволец направил ИГ по ложному следу
Предоставленные боевиками ИГ данные о «предательстве» казака не вызывают никакого доверия. «Аль-Амак» и другие подконтрольные террористам ресурсы публикуют дезинформацию, чтобы поднять боевой дух в рядах исламистов и дискредитировать правительство Сирии, а также его союзников в лице России и Ирана. Кроме того, после подвига россиян у деревни Аль-Шула, после комментариев в соцсетях, где Заболотного и Цуркану называют настоящими героями, эта информация выглядит как очередной такой же вброс.
Портал «Вестник Дамаска» со ссылкой на свой источник передает, что Заболотный наоборот намеренно дезинформировал боевиков, направил их по ложному следу. В частности, боец сказал террористам, что микроавтобус САА ехал в штаб, но на самом деле автобус направлялся совершенно в другую сторону, что также подтвердили очевидцы. В любом случае, «сотрудничество» добровольцев из России с «Исламским государством» привело бы к необратимым последствиям для САА, так как ее оборона в окрестностях Дейр эз-Зора быстро бы рухнула. А этого не произошло, значит Заболотный не выдал никаких сведений. Это говорит о том, что российские герои совершили еще один подвиг.
Независимый журналист и политолог Александр Асафов в интервью ФАН заявил о том, что появление упомянутой видеозаписи именно в данный момент неслучайно, так как «Исламское государство» продолжает терять позиции и близко к полному поражению. По этому ИГ будет использовать любую возможность, чтобы внести смуту в войска неприятеля и поднять боевой духа в отрядах боевиков.
https://riafan.ru/984572-siriya-uder...lozhnomu-sledu