 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Митрич,
Я хз, что эти юристы курили, но, при случае, попросил бы поделиться.
Крым, подавая челобитную на включение в состав России, не был независимым государством. Во всяком случае, в таком качестве он не был признан ни одной страной Мира, даже Россией. А значит всё остальное - от лукавого.
|
|
 |
|
 |
|
Два замечания.
Первое. Крым был республикой в составе Украины. Но и сама Украина, принимая решение о выходе из СССР, была частью СССР. Данная правовая норма была закреплена и конституцией Союза, и конституцией самой Украины. Если право на самоопределение Крыма "от лукавого", тогда "от лукавого" и независимость самой Украины.
Второе. Юридически, признание или непризнание иностранным государством не является обоснованием суверенитета. Источником государственного суверенитета является народ.
Но фактически, "цивилизованный мир" во главе с США навязывает человечеству систему ограниченных суверенитетов, где каждый народ обладает правом на суверенитет лишь настолько, насколько он близок к "сияющему граду на холме". Мне этот "дивный новый мир" не нравится.