Показать сообщение отдельно
  #2316  
Старый 17.10.2017, 23:39
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

«Газпром» рекордными темпами наращивает газодобычу и экспорт

В период с 1 января по 15 октября российский газовый холдинг «Газпром» нарастил газодобычу на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, до 361,1 млрд кубометров. Об этом говорится в сообщении компании.

«C 1 января по 15 октября 2017 года группа „Газпром“ добыла 361,1 млрд кубометров газа — на 56,1 млрд кубометров (18,4%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютном выражении прирост добычи сопоставим с суммарным объемом экспорта российского газа в 2016 году на турецкий, итальянский и австрийский рынки», — сообщил «Газпром».

Ранее в компании сообщали, что прогнозный уровень газодобычи в этом году составит порядка 470 млрд кубометров, что заметно больше показателя 201 года, по итогам которого было добыто 419,07 млрд кубометров.

В сообщении также отмечается, что «Газпром» в указанный период на внутреннем российском рынке из газотранспортной системы реализовал на 7,6%, или на 11,6 млрд кубометров, «голубого топлива» больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экспортные поставки «Газпрома» в дальнее зарубежье за указанный период также выросли на 10,3%.

«Экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья c 1 января по 15 октября этого года вырос до 148,6 млрд кубических метров. Это на 13,9 млрд кубических метров (10,3%) превосходит результат за девять с половиной месяцев 2016 года», — сообщил «Газпром», согласно планам которого в 2017 году экспортные поставки российского газа вырастут до исторического максимума — примерно до уровня 190 млрд кубометров.


Нужны ли нам эти рекорды?
Да, нужны. Иначе пока никак.
"сырьевая игла" термин придуманный «партнерами» которые сейчас очень хотят получить хотя бы кусочек от этой самой иглы в ЕС. Это ни какая не «игла». Это востребованный на мировом рынке товар, за счет которого мы на 75% формируем бюджет (с прочими углеводородами). Плохо ли, хороши ли — вообще не важно. Важно как мы пользуемся этим обстоятельством. Развивается ли в стране промышленность? Развивается ли в стране наука? Есть ли перспективные разработки? Вот что важно, и если экспорт гназа этому способствует — ТАК ЧЕМ ЖЕ ЭТО ПЛОХО?
__________________
"Нашедшему паспорт на имя Ласина Траоре просьба не возвращать владельцу", - Сулейман Керимов

Последний раз редактировалось Андрей 777; 17.10.2017 в 23:43.

 

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru