В Санкт-Петербурге открыли центр доклинических исследований на животных
Открытие Центра доклинических и трансляционных исследований состоялось во вторник в Петербурге. В структуру Центра доклинических и трансляционных исследований в составе Института экспериментальной медицины медицинского центра им. Алмазова входит питомник лабораторных грызунов, а также зоны содержания крупных животных, в том числе свиней и приматов.
Центр площадью 10 тыс. кв. м. не имеет аналогов в России. Объект располагает питомником лабораторных животных — грызунов, свиней, обезьян, а также рыб и бесхвостных амфибий. Созданные условия позволяют проводить все виды исследований безопасности и эффективности новых лекарственных препаратов, фармакологических субстанций, биомедицинских клеточных продуктов, материалов и устройств медицинского назначения.
«Мы открываем долгожданный центр. Будущее этого центра огромно. Условия содержания лабораторных животных в центре таковы, что все этические нормы соблюдаются», — сказали на церемонии.
На людях опыты ставьте, нечего зверюшек обижать. Вон на бендервцах или либерастах, их не жалко.