
26.10.2017, 14:30
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Зеркало пиндосского Зазеркалья дало трещину:
Голос Америки:
Трамп прокомментировал появившиеся в прессе заявления о причастности предвыборного штаба Хиллари Клинтон к финансированию работы по составлению компрометирующего досье на него.
https://www.golos-ameriki.ru/a/trump...zen.yandex.com
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
«Я полагаю, что это очень грустно – то, что они сделали с этим фальшивым досье, – сказал президент. – Оно было сфабриковано, и, насколько я понимаю, они заплатили огромную сумму денег. А Хиллари Клинтон всегда это отрицала. Демократы всегда отрицали это, и теперь, только потому, что это станет предметом судебного разбирательства, они сказали, что сделали это.Они признали это, и им стыдно, но я полагаю, что это – позор, и это – очень печальный комментарий по поводу политики в этой стране». |
|
 |
|
 |
|
Республиканцы требуют от Клинтон ответов по поводу ее "связей с Россией"
https://ria.ru/world/20171026/1507571560.html
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Руководство Республиканской партии США призвало в среду своих сторонников потребовать от Хиллари Клинтон и национального комитета Демократической партии (НКДП) дать ответы по поводу ее "связей с Россией".
Петиция с соответствующим предложением размещена на сайте национального комитета Республиканской партии.
-"После года лжи стало ясно, что жуликоватая Хиллари (так нынешний президент США Дональд Трамп называл свою соперницу по предвыборной кампании в 2016 году — ред.) и НКДП платили компании, имевшей связи с Россией, чтобы с помощью иностранного агента торпедировать президента Трампа", — говорится в обращении.
В петиции также отмечается, что сценарий "российского расследования" изменился, и "теперь жуликоватой Хиллари и НКДП придется многое объяснить".
Как сообщила во вторник газета Washington Post, кампания экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и национальный комитет Демократической партии помогли финансировать исследование, которое привело к появлению скандального досье на Трампа. Для проведения исследования наняли вашингтонскую компанию Fusion GPS, финансирование велось через адвокатскую фирму вплоть до конца октября 2016 года.
Ранее газета New York Times писала, что сторонники демократической партии и противники Трампа среди республиканцев в 2015 году, когда миллиардер был кандидатом в президенты, наняли исследовательскую фирму Fusion GPS, возглавляемую Гленном Симпсоном, для составления досье на Трампа, где бы отражались его слабости и скандалы, связанные с бизнесом в недвижимости. В июне 2016 года Симпсон нанял бывшего британского агента МИ-6 Кристофера Стила. В анонимном документе утверждается, что "российские агенты" обладают компрометирующей информацией о Трампе. Документ был опубликован ресурсом BuzzFeed.
Досье вызвало противоречивую реакцию. Опубликовавший досье сайт отмежевался от его содержания, а Белый дом категорически опроверг утверждения авторов.
В конгрессе США идут независимые расследования по поводу "российского вмешательства" в выборы президента США, на которых победил Трамп. Аналогичное расследование также ведет ФБР. В американских СМИ регулярно появляются сообщения со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.
РИА Новости https://ria.ru/world/20171026/1507571560.html |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|