 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
   
Как удобно - как коровник очередной построили - так это мощь России, а как обосрамс - так тут же нести чушь от главпараноика ЕдРа (после кооператива "Озеро") Женечки Хведороффа.
Казалось бы, причем тут путен?
|
|
 |
|
 |
|
При том, что Путин не вправе давать указание руководству ЦБ, куда вкладывать валюту, эти деньги ЦБ по сути выкупил у государства за рубли.
Президент и дума назначают председателя ЦБ, но уволить его просто так они не могут.
«Председатель Банка России может быть освобожден от должности только в следующих случаях: 1) истечения срока полномочий; 2) невозможности исполнения служебных обязанностей, подтвержденной заключением государственной медицинской комиссии; 3) личного заявления об отставке; 4) совершения уголовно наказуемого деяния, установленного вступившим в законную силу приговором суда; 5) нарушения федеральных законов, которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России».
Выходит, что если:
— полномочия председателя ЦБ ещё не истекли;
— если он здоров;
— если уходить в отставку сам он не собирается;
— приговором суда не установлено совершение им уголовного преступления;
— если он соблюдает федеральное законодательство (то есть не дает кредиты своей стране),
то ни Дума, ни президент не могут снять с должности главу ЦБ России.
Путин и Дума могут уволить кого угодно, но председателя ЦБ не могут.