Показать сообщение отдельно
  #8840  
Старый 30.10.2017, 15:23
Аватар для Евгeний
Евгeний Евгeний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ст. Динская
Сообщений: 3,781
Евгeний - платиновый пользователь форума; 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%Евгeний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это за логика такая, но я её рот йоп. И маму манал того, кто всё это намутил.

Основная цель приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2020 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в регионах России.

В рамках приоритетного проекта Фондом единого института развития в жилищной сфере (создан АИЖК) будет разработана система оценки качества городской среды, в результате применения которой будет обеспечена возможность формирования индекса качества городской среды по следующим основным параметрам:

наличие правил благоустройства, соответствующих федеральным методическим рекомендациям,
наличие региональных (муниципальных) программ благоустройства,
наличие реализованных проектов по благоустройству, включенных в Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству,
наличие инструментов общественного контроля и участия горожан в развитии муниципалитета,
благоустройство городской инфраструктуры, дворов, объектов для маломобильных групп населения и иных объектов,
вовлеченность граждан в реализацию проектов по благоустройству,
наличие инфраструктуры спорта и отдыха,
наличие идентичности города,
благоустройство «знаковых городских объектов», популярных зон торговли,
событийное наполнение создаваемых пространств,
отбор и реализация проектов, инициированных гражданами и иные мероприятия.

Оценка проводится с обязательным участием граждан, экспертов, по ее результатам муниципалитету присваивается индекс качества городской среды и осуществляется ранжирование по рейтингу благоустроенности, который будет публичен и доступен для всех заинтересованных лиц и будет призван стимулировать органы власти и самих граждан либо к улучшению состояния городской среды либо к ее поддержанию, если текущий рейтинг благоустроенности будет достаточным. На базе отранжированных муниципалитетов будет осуществлено ранжирование субъектов Российской Федерации.

Программу по созданию комфортной городской среды АИЖК реализует вместе с «КБ Стрелка». В рамках программы выходит ежемесячное издание, рассказывающая о ходе реализации проекта и урбанистике в России. В нем публикуются новости приоритетного проекта Правительства РФ «Формирование комфортной городской среды», проекты обновленных общественных пространств в городах России, городская аналитика, руководства по благоустройству в России, интервью с отечественными и иностранными экспертами и многое другое.
На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 ноября 2016 года утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Куратор проекта Д.Н. Козак, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Функциональный заказчик М.А. Мень, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Руководитель проекта А.В. Чибис, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
АИЖК входит в число исполнителей и соисполнителей мероприятий проекта
https://дом.рф/about/building/priori...rodskoj-sredy/

зы: на Краснодар упало 810 млн. руб., попробуй потратить...

 

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru