
31.10.2017, 18:14
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Украина и Россия – две деградирующие страны периферийного капитализма
https://zen.yandex.ru/media/id/59997...f8ed1cda029ec?
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
.................................................. ............Западные люди теперь не работают, а занимаются банковским делом, наукой, творчеством, а, главное, заняты в сфере услуг. Товары же производят китайцы.
Банки должны иметь за собой или могучую страну или давнюю историю. Наша наука была приложением к советской экономике и общественной жизни, и естественно, погибла первая. А кому нужна наука, обслуживающая деградирующее общество? Кого-то взяли на Запад, остальные пошли в челночники. Аналогичная история произошла и с творчеством.
То есть нам нет места на рынке, кроме поставок нефти и газа, а украинцам вообще никакого места нет.
Спрашивается, а что думали по этому поводу наши вожди? То самое и думали. Гайдар же честно говорил, что все неэффективное производство должно умереть и, желательно, вместе с теми, кто там был занят. Последнее он, правда, вслух не произносил, но понять можно было. Он только не сказал, что неэффективным будет все, кроме углеводородов. Ну а на Украине и вовсе ничего эффективного не оказалось.
Наши экономики погибли сразу, и на трупы набросились хищники. Это были бандиты. Они сформировали новые элиты, в которые вошли настоящие криминальные элементы и люди, которые и раньше были при власти и во многом обеспечили Перестройку. С тех пор они и правят обеими странами. Народ это скандальный, без конца копают друг под друга. У нас временно есть вождь, который все это как-то разруливает. У Украины такого вождя нет. Возможно, это объясняется тем, что кому-то на Западе не нужно, чтобы в ядерной стране воцарился хаос, или же нужны стабильные поставки нефти и газа. Поэтому и допускают в России авторитарный режим.
То, что происходит, это вызов для наших народов. Мы должны понять, что у нас есть свои интересы, и не быть игрушкой в руках отдельных немыслимо богатых, самоуверенных и жадных людей. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|