Представлен тяжелый мотоцикл «Иж», разработанный для проекта «Кортеж»
Корпорация «Ростех» представила тяжелый мотоцикл «Иж», разработанный для проекта «Кортеж». Демонстрация состоялась в рамках выставки «Россия, устремленная в будущее».
В Москве в рамках выставки «Россия, устремленная в будущее» был представлен мотоцикл для проекта «Кортеж».
По словам разработчиков, новинка массой в 510 килограммов разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды. Об этом сообщает Life.
Отмечается, что мотоцикл требует дальнейшей доработки. Планируется, что изделие будет готово к инаугурации нового главы государства в 2018 году.
Проект «Кортеж» — неофициальное название линейки автомобилей представительского класса. Официальное название — «Единая модульная платформа».
Когда, после инаугурации Шойгу или Путина, сейчас этот вопрос решается, этот мотоцикл пойдет в продажу, за ним очереди будут, как за новыми айфонами. Россия выходит в мировые лидеры производства машин и мотоциклов представительского класса.