Показать сообщение отдельно
  #24090  
Старый 10.11.2017, 21:30
Аватар для MoscowFan
MoscowFan MoscowFan вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
MoscowFan - золотой пользователь форума; 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%MoscowFan - золотой пользователь форума, 38%
По умолчанию

Некачественное украинское масло испортило 30 пакистанских танков

Украинские журналисты вскрыли коррупционную схему, с помощью которой чиновники "Укрспецэкспорта" закупали по завышенным ценам некачественное моторное масло.

Всё бы ничего, однако контрафакт поставлялся и на экспорт, и в результате вышли из строя 30 танков армии Пакистана.

Как сообщает портал Golos.ua, ещё в 2016 году харьковский завод имени Малышева передал минобороны Пакистана три десятка комплектов моторно-трансмиссионных установок для танков "Аль Халид".

Радость от приобретения была недолгой: вскоре бронемашины одна за другой стали выходить из строя.

Первым делом эксперты проверили сами двигатели, но с ними всё было в порядке. Чего не скажешь о моторном масле - его качество не выдерживало никакой критики.

Дальнейшее разбирательство показало, что моторы пакистанских танков "накормили" маслом "Азмол Гарант".

Однако единственный его лицензированный производитель никаких поставок в Пакистан не осуществлял.

Выяснилось, что госкорпорация "Укрспецэкпорт" закупила масло этой марки у другого поставщика, который лицензии на производство не имел.

Вместе с тем "левая" продукция закупалась по цене 162-163 тысячи гривен за тонну, тогда как легальное масло можно купить всего за 80 тысяч за тонну.

__________________
"MOSCOWFAN - болельщик Кубани с 1972г. Первый матч Кубань-Машиностроитель 3-0 (23.04.1972)
Создатель "МОСКОВСКОГО ФРОНТА" - Живем в Москве, но наши сердца с КУБАНЬЮ!!!!"

 

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru