
10.11.2017, 23:40
|
Новичок
|
|
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
|
|
Кампания кармиэльского раввината против "гоев" в ресторанах
Как выяснилось, имеется указание раввината, согласно которому в кошерных заведениях действует "запрет на гойскую готовку" ("исур бишуль гоим").
И если этот запрет не соблюдается, заведение может лишиться государственного сертификата кошерности.
Об этом свидетельствует письмо кармиэльского раввината, которое оказалось в распоряжении депутата от партии "Еш атид" Константина Развозова.
В письме за авторством отдела по делам кашрута, направленном на адрес "Шницелии", разъясняется, что, согласно указанию городского раввина Элиягу Мальки, если "Шницелия" будет нанимать не еврейских работников, ей придется оплачивать отдельного инспектора по делам кашрута, который будет присутствовать в ресторане все часы работы, дабы контролировать соблюдение "запрета на гойскую готовку".
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
|