Судан готов разместить российскую военную базу на Красном море
Сегодня, 16:53
Глава комитета обороны и безопасности парламента Судана Аль-Хади Хамид заявил, что республика готова разместить российскую военную базу на берегу Красного моря, так как это поможет в борьбе с контрабандой и работорговлей.
Президент Судана Омар аль-Башир, впервые посетивший Россию, в субботу заявил в интервью РИА Новости, что обсудил с главой РФ Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу возможность создания в Судане военной базы на Красном море. Суданский лидер при этом сообщил, что никакого соглашения по этому вопросу не заключалось.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Думаю, будет разумно и верно, если российское руководство согласится создать военную базу на берегу Красного моря. Это, безусловно, будет в рамках сотрудничества между странами в экономической и военной сфере. Подчеркиваю, что Судан готов принять российские военные базы, это великолепное сотрудничество
— заявил Хамид. |
|
 |
|
 |
|
Будем закрепляться во всем ближневосточном регионе. Это зона наших интересов. Эра безграничного пиндоского влияния проходит.