
02.12.2017, 12:02
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Тиллерсон предложил Путину повторить путь Милошевича
https://tsargrad.tv/articles/tillers...zen.yandex.com
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Что толку, что Тиллерсон в личном качестве разумный и приятный в общении человек. Однако он способен только тормозить, но не отменить то, что замыслила сделать с Россией жадная до ее природных ресурсов и еще остающихся в ней мозгов алчная американская олигархия. А тормоз в автомобиле, между прочим, одна из самых важных вещей. Без тормозов машина доедет лишь до ближайшей стены, дерева или кювета. Так что еще не известно, не более ли опасны Тиллерсон, как и его экстравагантный босс Дональд Трамп, тоже пытающийся тормозить конфронтацию с Россией, чем какие-нибудь безбашенные "ястребы". Эти быстро довели бы все до полного абсурда, вынудив, наконец, Россию эмансипироваться от последних пут, которые связывают её с "вашингтонским консенсусом", чтобы начать жить во всем собственным умом, развивать страну не по схемам МВФ и ФРС, а в интересах её народа.
Немного предыстории
Тиллерсон понимает это и не хочет дальнейшей конфронтации. Он знает, что тупая американская олигархия в феврале 2018 года начнет отбирать запрятанные на Западе деньги российских нуворишей в надежде натравить их на Путина с целью "смены режима". Но он также, видимо, понимает, насколько иллюзорны эти надежды, и к чему эти действия на самом деле приведут. Поэтому он и его сотрудники, прежде всего спецпредставитель по Украине Курт Волкер, предпринимают отчаянные усилия, чтобы не допустить полного разрыва, надеясь… добиться своего без лобового конфликта. Причем создав при этом иллюзию для трусливых "партнеров" с другой стороны, что все будет в порядке, если они послушаются. Но предлагают им при этом сделать то, что сделал в своё время… тихо убитый впоследствии в гаагской тюрьме бывший президент Сербии и Югославии Слободан Милошевич. Вспомним, как это было.
Милошевича и его страну американцы обещали оставить в покое, если он сдаст Западу Сербскую Краину, сразу же подвергшуюся хорватскому геноциду, и прекратит помогать также боровшимся за выживание боснийским сербам. В результате страна лишилась еще и Косово, а свергнутый в результате либерально-патриотического майдана в Белграде "герой" Дейтонских соглашений, ошельмованный с ног до головы, отправился умирать в Гаагу. Патриоты ему не простили, что он прогнулся и предал "сербский мир" за пределами Сербии, а либералы – что вообще смел сопротивляться. И не один Милошевич, имевший иллюзии, что можно о чем-то договориться с шулерами, испил свою горькую чашу до дна. Вместе с ним в узилище отправились многие сербские патриоты во главе с генералом Ратко Младичем и поэтом Радованом Караджичем.
Далее: https://tsargrad.tv/articles/tillers...zen.yandex.com |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|