Показать сообщение отдельно
  #601  
Старый 08.12.2017, 22:59
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бодрум сполз к морю из-за землетрясения

Турецкие ученые изучили последствия землетрясения, произошедшего 21 июля этого года на юго-западном побережье Турции.
В результате выяснилось, что курортный город Бодрум сместился в сторону Эгейского моря приблизительно на 26 сантиметров.


«Было обнаружено, что произошел разрыв морского дна на территории протяженностью 65 километров и шириной 25 километров у южного побережья Бодрума и греческого острова Кос.
Одна плита отдалилась от другой. Скольжение, которое обычно занимало 50 лет, произошло за 11 секунд»
, - сказал профессор Хасан Сезбилир,
руководитель исследовательского центра землетрясений Университета Докуз Эйлюль.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru