Федеральная комиссия по связи США отменила политику «сетевого нейтралитета»
Комиссия отменила правила, которые запрещали интернет-провайдерам блокировать или дискриминировать любые приложения или контент, которые проходят по сетям провайдеров.
То есть компаниям запрещено замедлять доступ к одним сайтам, например, сторонним ресурсам с видео или музыкой и ускорять доступ к своим ресурсам.
Предоставление интернет-провайдерам возможности приоритизации интернет-трафика может побудить их взимать больше денег за различные виды услуг.
Теперь такие компании, как Comcast, AT & T и Verizon, смогут требовать от сайтов покупать так называемые «быстрые полосы» или «платную приоритизацию».
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
|