Показать сообщение отдельно
  #4542  
Старый 16.12.2017, 12:41
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Оружие, закупаемое ЦРУ, попадало к игиловцам

14 декабря организация по исследованию использования оружия в конфликтах опубликовала подробный отчет, в котором приводятся подробности относительно того, как в руки ИГИЛ попало "значительное количество" ПТУР, произведенных для ЦРУ и поставленных "вооруженной сирийской оппозиции".
Группа CAR проверила контейнеры для ПТУР 9M113, которые были захвачены у ИГИЛ иракской армией с феврале 2016 г. Расследование подтвердило, что ракеты были произведены в Болгарии Вазовским машиностроительным заводом (VMZ), который принадлежит болгарской торговой компании SAGE Consulting.


Согласно отчету, в 2014 г. ЦРУ через “Kiesler Police Supply”, небольшую американскую компанию с штаб-квартирой в Индиане, закупило у SAGE 600 ракет 9M113, чтобы позднее передать их т.н. "умеренным" группировкам из ССА.
Группа CAR смогла определить, что контейнер для ракеты 9М113, обследованный в Ираке, был куплен ЦРУ у SAGE 15 декабря 2015 г. А ракета была захвачена иракской армией в Рамади спустя всего 59 дней. Этот шокирующий факт указывает на то, что отряды ИГИЛ получали закупленное Америкой оружие сразу же после передачи этого оружия группировкам ССА.
Болгарские ракеты 9M113 с похожими серийными номерами были замечены у группировки "Джейш Аль-Насир". Данная группировка входит в состав ССА и поддерживается США и одновременно является союзником HTS. Базы "Джейш Аль-Насир" расположены в провинции Идлиб в северной Сирии, которая полностью изолирована от районов, удерживавшихся ИГИЛ. Это значит, что ИГИЛ могло получить эти ракеты от "Джейш Аль-Насир" только контрабандным путем.
Многие информагенства отметили, что президент Трамп закрыл программу по предоставлению оружия ССА, разработанную при Обаме. Тем не менее, сирийский про-оппозиционный источник Enab Baladi сообщил, что центр военных операций США в Турции 8 октября возобновил оказание помощи "Джейш Аль-Насир".
https://southfront.org/how-cia-suppl...medium=twitter


И везде пакостят мерзкие пиндосы..
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

 

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru