Показать сообщение отдельно
  #2009  
Старый 22.12.2017, 10:09
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Как представляет русского Деда Мороза голландский наркуша-журнашлюх Вроттердам Питер Водопьянов Ватердринкер:



Голландских детей пугают "одичалым русским Дедом Морозом", пахнущим водкой
https://tsargrad.tv/news/gollandskih...-vodkoj_102073

Цитата:
Дед Мороз — пьяница и развратник, пишут западные СМИ.
Самая тиражная голландская газета выпустила материал о "Санта-Клаусе, изобретенном Сталиным", который "все еще популярен в России". В заметке речь идет о "диких традициях русских", типичных для новогоднего торжества. Написал статью российский собственный корреспондент Питер Ватердринкер. Он с азартом рассказывает, как "русский Дед мороз "закладывает за воротник", а потом "пристает к юной Снегорочке".

Ватердринкер не первый раз делится с западным читателем русофобскими текстами. Ранее он говорил, что москвичи едят крыс и сочинял другие новости о "страшной России". Новогодняя сказка корреспондента была навеяна визитом в карельский поселок Чална. Там, по словам журналиста, его встречал Дед Мороз, от чьей бороды "пахло водкой". Поэтому Ватердринкер назвал свою статью "Подарки и пары водки".

Собкорр говорит, что российский Дед Мороз "лишен всего христианского", потому что придумал его Сталин. А затем отмечает:

...представляете, русские по-прежнему радостно встречают это "изобретение Сталина" вместо того, чтобы перейти уже на признанного всем миром Санта-Клауса.
Собственно, текст сводится к тому, что так называемый журналист сравнивает русского и западного зимних волшебников. Из общего - только борода. В остальном, российский Дед Мороз похож "на одичалого племянника краснощекого веселого толстяка Санты".

Кроме того, Дед Мороз — известный пьяница. Ходит немало историй о том, как он после веселого визита к ребенку, сопровождаемого очередной чаркой водки, начинал вести себя слишком свободно по отношению к Снегурочке, сидящей у него на коленях, - добавляет собкорр.
Кстати, ранее посол России в Нидерландах Александр Шульгин говорил, что СМИ на Западе используют явно антироссийскую риторику, пытаясь представить страну "гигантским вредным осьминогом", нависшим "над свободным миром".

Статья была издана в газете De Telegraaf.
https://www.telegraaf.nl/nieuws/1439...s-en-wodkawalm

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

 

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru