Показать сообщение отдельно
  #8045  
Старый 23.12.2017, 14:56
Аватар для Андрей 777
Андрей 777 Андрей 777 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 517
Андрей 777 - платиновый пользователь форума; 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%Андрей 777 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

В порту Калининграда открыли первый социальный рыбный магазин



В пятницу, 22 декабря, в Калининградском морском рыбном порту (КМРП) открыли первый социальный рыбный магазин в городе. Предприятие реализует продукцию, минуя посредников, поэтому цены оказываются значительно ниже, чем в торговых сетях. Сейчас на прилавках можно увидеть товары в основном местных производителей, но в дальнейшем организация рассчитывает расширять ассортимент.

В магазине есть скумбрия и селёдка — разница в цене на неё порядка 60-70% по сравнению с сетью и рынком. Килька, салака, местная треска — всего около 30 наименований. На дорогие сорта рыбы, которые не относятся к группе социальных продуктов, разница меньше — 10-20%. А от 40-50% до 70% разница будет именно на социальные группы рыбы, которые люди едят каждый день, от которых зависит пищевое поведение.



Порт использует собственные холодильные мощности, помещение, инфраструктуру, работников, поэтому товары выходят дешевле. Это «социальный проект», он не направлен на извлечение коммерческой выгоды.

В дальнейшем предприятие рассчитывает расширять ассортимент, в том числе везти продукцию с Дальнего Востока и Мурманска. Более того, порт хочет продавать рыбу мелким оптом не только организациям, но и обычным горожанам.









Продовольственные социальные магазины должны быть в каждом городе России.
__________________
"Нашедшему паспорт на имя Ласина Траоре просьба не возвращать владельцу", - Сулейман Керимов

 

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru