Российский футбольный союз не будет выплачивать премиальные футболистам национальной команды.
Премиальные российским футболистам может выделить только Международная федерация футбола (ФИФА), сообщает «Р-Спорт» (Александр Рогулев 00:39 29.12.2017 ).
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Существует призовой фонд чемпионата мира, закрепленный на заседании совета ФИФА и опубликованный еще в октябре. Согласно документу, победитель турнира сможет заработать 38 миллионов долларов, а вышедшие из группы команды заработают по 12 миллионов. Призовые от ФИФА будут делиться в пропорции 70 на 30: 70% получат игроки за свое выступление, 30% – РФС на общие расходы. Это общемировая практика. |
|
 |
|
 |
|
Сообщается, что призовой фонд чемпионата мира в России составляет 400 млн долларов, что на 12% больше, чем фонд Мундиаля в Бразилии. Каждая из 32 сборных-участников финальной части ЧМ-2018 заработает как минимум 8 млн долларов. Финалист чемпионата заработает 28 млн долларов, бронзовый призер получит 24 млн долларов, другой полуфиналист - 22 млн долларов. Команды, добравшиеся до 1/4 финала, заработают по 16 млн долларов, а участники 1/8 финала - по 12 млн долларов.
Вместе с тем приз в 8 млн долларов за участие в ЧМ идет на покрытие расходов национальной федерации во время подготовки к турниру, сообщил источник. Если Россия не выйдет из группы, футболисты не получат премиальных.