Показать сообщение отдельно
  #4758  
Старый 05.01.2018, 12:07
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Очень легкое и скорострельное: военный эксперт назвал оружие, из которого была обстреляна авиабаза в Хмеймиме
https://liganews.net/war/5607_1515138712
Цитата:
Военные эксперты не сомневаются, что авиабаза в Хмеймиме была атакована 82-миллиметровыми минометами "Василек".



Эксперты подчеркнули, что именно этот вид миномета имеет небольшой вес, его можно легко поместить в автомобильном фургоне и у него очень неплохая скорострельность, сообщает "Лента.Ру".

Миномет заряжается кассетам и стреляет очередями (до 120 выстрелов в минуту). Один снаряд способен распасться на 600 мелких осколков.

Военный эксперт подчеркнул, что в НАТО уже разрабатываются лазерные и артиллерийские комплексы, способные перехватить снаряды из 82-мм миномета, но на базе в Хмеймиме таких комплексов нет.

Также известно, что у боевиков минометов "Василек" нет и, скорее всего, они попали им в руки через Турцию.

А как же разговоры про ракеты "Град"?
Мне тоже подумалось,что это довольно проблематично-свободно ездить рядом с российской базой на такой "тачке" :



Хотя....

"Друзья Сирии" поставили боевикам ракеты для РСЗО "Град"
28 сентября 2016

https://topwar.ru/101339-druzya-siri...rszo-grad.html
Цитата:
Информационное агентство Рейтер сообщает о том, что так называемая сирийская оппозиция вновь получила вооружения из-за рубежа. На сей раз говорится о поставках радикалам ракет для РСЗО «Град». В материале сообщается, что боеприпасы попали к «оппозиционерам», продолжающим активные боевые действия против армии САР, через территорию Сирии.

Из статьи, в которой приводится заявление одного из полевых командиров так называемой Сирийской свободной армии по имени Фарес аль-Байюш:
Мы будем применять ракеты для «Градов» в боях в провинциях Алеппо и Хама, а также в районе побережья (средиземноморского).

Аль-Байюш в беседе с западными журналистами сетует на то, что иностранные «друзья Сирии» не готовы поставлять «антиасадовским силам сопротивления» противовоздушные комплексы, которыми можно было бы сбивать сирийские (и, судя по всему, не только сирийские...) военные самолёты.

Ранее западные журналисты сообщали о том, что «сирийская оппозиция», в составе которой, как выясняется, воюют тысячи иностранных наёмников, получает оружие и боеприпасы через координационный центр так называемой американской коалиции, находящийся на турецкой территории.

О том, из какой именно страны сирийские боевики получили ракеты для "Градов" в материале не говорится. Для справки: РСЗО БМ-21 "Град" стоит на вооружении армий более чем 40 стран мира - от СНГ до государств Ближнего Востока. "Грады" имеются и у террористов ИГИЛ (запрещено в РФ).

Интересно-а можно ли установку "Град" всунуть в фуру?
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 05.01.2018 в 12:22.

 

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru