 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Чтобы не быть голословным, сошлись на конституцию и законы Украины.
|
|
 |
|
 |
|
Чтобы не быть голословным, сошлись на конституцию и законы ГДР, которые допускали бы аннексию этого государства соседним.
Заодно сошлись на конституцию и законы СФРЮ, допускающие расчленение этого государства, на конституцию Республики Сербия и т.д.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Согласен, как и то, что пеной является "восстановление исторической справедливости".
|
|
 |
|
 |
|
Как и немецкое воссоединение.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Будьте любезны документы, нормы права, судебные решения, заявления МИДов мировых держав - о нелегимности смены нынешней власти на Украине.
|
|
 |
|
 |
|
Вопиющая правовая безграмотность.
ЛЕГИТИМНОСТЬ - политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения (в т.ч. и зарубежного) к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности. Вопрос о Л. обычно встает при смене правительства (политического режима) в результате революции или переворота.
Большой юридический словарь.
В вопросе о легитимности власти решения или заявления мировых держав играют роль десятую. В первую очередь - признание или непризнание власти жителями страны. А жители страны (большие их группы) эту власть не признали. И имели на то законные основания.
статья 108 Конституции: полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае:
1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти.
Что касается решения Конституционного суда о незаконности майданной власти, его не было, поскольку этот суд был разогнан майданщиками, опять же в нарушение закона. Что не добавляет их власти легитимности.