Показать сообщение отдельно
  #2324  
Старый 12.01.2018, 15:30
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

В WADA подтвердили: Рекомендации получали от спецслужб США и Британии
https://tsargrad.tv/news/v-wada-podt...zen.yandex.com
Цитата:
WADA назвало публикацию хакеров Fancy Bears устаревшей. Однако связь со спецслужбами США и Великобритании в агентстве отрицать не смогли.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало обвинения хакеров группировки Fancy Bears, которые ранее заявили, что сотрудники во главе с Ричардом Маклареном имели связи со спецслужбами США и Великобритании. Хакеры говорили, что эти связи использовались в период так называемых "допинговых расследований" в отношении России.

Интересно, что в своем комментарии в связи с заявленными обвинениями представители WADA не стали отрицать свою связь со спецслужбами США и Британии. По всей видимости, доказательств более чем достаточно. Однако спортивные функционеры попытались внести коррективы в сказанное хакерами. Сказали, будто бы связь имела место до расследования в отношении России, да и в целом расследование Fancy Bears якобы устарело.

Кроме того, менеджер по связям с общественностью и коммуникациям WADA Мэгги Дюран отметила, что хакерам веры нет, потому что "они преступники".

"Как вы знаете, Fancy Bears - преступная организация, которая стремится подорвать работу WADA и ее партнеров, - говорит Дюран. - Все, что они опубликовали 10 января, устарело".
Саму утечку документов из WADA, на основании которых и были сделаны выводы о связи со спецслужбами, в агентстве прокомментировать не смогли. Закрылись от вопросов журналистов в стиле no comments.

Напомним, вчера хакерская группа Fancy Bears опубликовала переписку официальных лиц МОК и WADA. По данным хакеров, электронные письма конца 2016 - начала 2017 года указывают на связь также и других сотрудников комиссии Ричарда Макларена со спецслужбами Великобритании и США, что, по мнению Fancy Bears, является свидетельством противостояния МОК и WADA.

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

 

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru