
26.01.2018, 20:17
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Польский Сейм запретил бандеровскую идеологию в стране
https://topwar.ru/134684-polskiy-sey...-v-strane.html
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Польское издание Do Rzeczy сообщает о том, что парламент Польши принял законопроект, запрещающий бандеровскую пропаганду на территории страны. За принятие законопроекта, который выставляет барьер для распространения идеологии украинских националистов, называемой в документе «бандеровской», проголосовали 279 депутатов Сейма из 414.
Активнее других фракций законопроект поддержали польские депутаты из правящей партии «Право и справедливость». Другие крупные фракции, включая PSL, также высказались за запрет бандеровской идеологии в Польше.
В законопроекте прописывается чёткая оценка преступлений украинских националистов, сотрудничавших в годы Второй мировой войны с нацистской Германией. Также отмечается, что законопроект может стать отправной точкой для уголовного преследования в Польше тех, кто отрицает преступления украинских националистов из отрядов ОУН-УПА (запрещено в РФ), в том числе преступления против польского населения Волыни. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|