Показать сообщение отдельно
  #1480  
Старый 28.01.2018, 16:18
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Обама: «По сути, я либеральный еврей»



За минувший год о бывшем президенте США Бараке Обаме стали забывать: слишком громоподобен и скандален его преемник Дональд Трамп, состоящий в ежедневной переписке со всем миром.
Тем не менее, в конце минувшей недели Обама привлек к себе внимание, выступив в реформистской синагоге «Иману-Эль» в Нью-Йорке,
где начал с неожиданного - сказал, что любил шутить со своими советниками, говоря, что «по сути, я либеральный еврей».

44-й президент США не забыл упомянуть о том, что при нем американская военная помощь, оказанная Израилю в его последний год в Белом доме, была намного больше,
чем при всех предыдущих правительствах. «Это неоспоримо», подчеркнул Обама.

О нынешнем политическом климате в США Обама сказал, что он отличается «настоящим гниением», что надо воспринимать, как укол нынешнему президенту Дональду Трампу.


Открыть / закрыть содержимое
Всю эту тираду Обаме подпортил один-единственный фотоснимок 2005 года, опубликованный американскими СМИ:
на нем молодой сенатор Барак Обама из Иллинойса стоит рядом с проповедником Луисом Фарраханом, лидером антисемитской организации «Нация ислама».

Фотограф Аксая Мухаммед, который снял эту встречу, рассказал, что утаил этот снимок, чтобы не повредить политической карьере первого черного президента США.
По словам Мухаммеда, «после того, как Обама стал кандидатом в президенты от Демократической партии, был избран президентом и все восемь лет, что он находился на посту,
этот снимок тщательно скрывали».

Улыбающийся Луис Фаррахан, стоящий на этом снимке рядом с улыбающимся Бараком Обамой, сказал евреям в 1985 году: «Не забудьте, как Господь отправил вас в печи».
Позднее он заявил, что «еврейские банкиры финансировали Гитлера» и «когда маленьких евреев превращали в мыло, большие евреи им мылись».

Фаррахан призвал чернокожее население Америки поддержать Барака Обаму, от чего последний всячески открещивался, говоря, что знать его не знает и никогда не имел с ним никаких дел.
Но подлинность фотографии 2005 года пока никто не оспаривает.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru