
05.02.2018, 19:41
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Киев заплатил Москве судебные издержки, осталось вернуть долг в $3 млрд
https://ukraina.ru/news/20180130/101...zen.yandex.com
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Министерство финансов РФ сообщило о том, что Киев на прошедших слушаниях в арбитражном суде Англии не смог предоставить дополнительных, новых аргументов в пользу своей позиции по трёхмиллиардному долгу России
Теперь в Минфине ожидают решение арбитражного суда о подтверждении решения Высокого суда Лондона о том, что долг всё-таки придётся выплатить.
Напомним, что суд Лондона решил дело о долговых трёх миллиардах в пользу России, кроме основной суммы долга, Украина должна будет выплатить $75 млн как неосуществленный купонный платеж и штрафные проценты ($674 тыс. за каждый день просрочки).
Стоит отметить, что часть судебных издержек в размере 1,16 миллиона фунтов стерлингов Киев уже заплатил Москве.
Выплата долга России в таком размере нанесёт непоправимый вред украинской экономике.
Внешний долг Украины достиг $76 млрд.
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180130/1019838212.html |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|