
06.02.2018, 16:49
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Смешались в кучу жЫды,пшеки,хохлы и..фрицы...
А во всём виноваты бандеровцы...
Израиль: Если президент Польши подпишет «антибандеровский закон», говорить будет не о чем
https://ukraina.ru/news/20180205/101...zen.yandex.com
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Израиль также считает недопустимым формулировку «польские концлагеря».
«Я думаю, что еще не все потеряно. Важно, чтобы мы говорили между собой. Все нормальные израильтяне понимают, что нацисты, а никто иной, строили концлагеря», — сказала Азари».
«Для Израиля главное — это ощущение, что этот закон будет служить для усложнения дискуссии о холокосте», — пояснила она.
Сенат Польши принял закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни и утверждения о пособничестве польского народа нацистам в годы Второй мировой войны. В силу закон вступит после того, как его подпишет президент Анджей Дуда. Документ еще на стадии парламентской работы над его проектом вызвал резкую негативную реакцию на Украине, в Израиле, в США. В Тель-Авиве, в частности, опасаются, что закон может ударить по евреям, которые пострадали по вине жителей Польши и захотят об этом рассказать. Польша и Израиль создали специальные группы для работы над этим законом во главе с заместителями министров иностранных дел.
Директор Института Западно-Украинских студий Олег Хавич в комментарии Ukraina.ru отмечал, что в принятом «антибандеровском» законе запрограммирован имущественный конфликт с Израилем.
«Польше нужно усилить переговорные позиции относительно вопроса возвращения имущества польских евреев, который регулярно поднимается на разных уровнях», — отметил Хавич.
Ранее руководство Израиля, включая премьер-министра, президента и МИД, выразили несогласие с польским законом и потребовали его пересмотреть, обвинив авторов в покушении на историческую правду.
Израильский мемориальный комплекс «Яд ва-Шем», крупнейший в мире центр изучения истории Холокоста и сохранения памяти о его жертвах, пообещал продолжить выяснять «непростую правду» об отношении поляков к евреям в годы Второй мировой войны, несмотря на ограничения, вводимые Варшавой. |
|
 |
|
 |
|
Пшеки наезжают на убивавших их бандеровцев,жЫды наезжают на убивавших их пшеков...
И в этой какафонии разборок нет ни слова о Советском Солдате,который ВСЕХ освободил от фашистского зверя,привычно собранного по всей Объединённой Европе......
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|