 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Так что будем посмотреть. Не так давно адепты российской космонавтики вещали миру, что возвращаемые разгонные ступени - это бред сивой кобылы. Меж тем, имеем успешный тестовый запуск сверхтяжёлой ракеты, способной доставлять на низкую орбиту 64 тонны полезного груза (на Марс - 17 тонн).
Для сравнения, "Протон-М" может доставить на низкую орбиту только 23 тонны, а до Марса он вообще не доберётся. При этом, стоимость запуска "Протона" - 70 млн. $ ($3000/кг), "Falcon Heavy" - 90 млн. $ ($1400/кг).
ЗЫ: И да, "Тесла" летит не на Марс, а на орбиту Марса. Куда в итоге прилетит - побачим.
|
|
 |
|
 |
|
та ладно не уссысь на радостях.....один успешный полёт ещё не показатель. Пиндосы когда шаттлы начали запускать, тоже ссались от восторга. Потом наипнули две штуки, "Челленджер" и "Колумбию", где погибло в общей сложности 14-ть астронавтов и свернули к ипеням этот проект.