Показать сообщение отдельно
  #2852  
Старый 08.02.2018, 19:42
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Клинцевич ответил Тиллерсону, угрожающему России «последствиями»
https://riafan.ru/1023476-klincevich...zen.yandex.com
Цитата:
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который ранее заявил, что не исключает, что Россия попытается осуществить вмешательство в предстоящие американские выборы в конгресс.

По мнению Клинцевича, заявление Тиллерсона является продолжением кампании по очернению России, которой в Вашингтоне давно дали зеленый свет.

«Беру на себя смелость утверждать, что постыдное решение МОК о недопуске на Олимпиаду российских спортсменов, признанных «чистыми» Спортивным арбитражным судом, стало прямым следствием кампании по обвинению России во вмешательстве в американские выборы, которая вот уже более года продолжается в США», — отметил Клинцевич.

Сенатор подчеркнул, что и в случае с давлением на российских атлетов, и в случае с заявлениями о якобы имеющем место вмешательстве РФ в выборы в США не приводятся хоть сколько-нибудь убедительные доказательства. По мнению Клинцевича, речь идет о нарушении принципа презумпции невиновности, а он является общепризнанным гарантом прав человека.

«Речь идет о попытках дискредитации России, а для этого, как считают определенные круги на Западе, все средства хороши. Если мешают те или иные правовые нормы, даже основополагающие, на которых испокон веков стоял мир, то без колебаний отбрасываются и они», — добавил сенатор.

Клинцевич отметил, что поддержание интереса к «теме» требует периодических «вбросов».

«Этим (вбросами — прим. ФАН) и занимается госсекретарь США Рекс Тиллерсон, угрожая России «последствиями» в случае вмешательства в промежуточные выборы в США», — подчеркнул сенатор.

Такие действия иначе как политиканством и не назовешь, подытожил Клинцевич.

Напомним, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон плохо подготовлен к возможному «вмешательству» России в выборы.

Отметим, еще летом прошлого года президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC, комментируя информацию о якобы вмешательстве РФ в президентские выборы в США, отметил, что для Москвы подобные действия не имеют никакого смысла.

Российский лидер также напомнил, что США постоянно вмешиваются в политические процессы в других странах, а сами тем временем «обижаются на Россию».

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

 

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru