Гудвин,
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил РБК, что после внесения блога оппозиционера Алексея Навального и видео его расследования на Youtube в реестр запрещенной информации от указанных ресурсов ждут действий — удаления информации.
|
|
 |
|
 |
|
А вот как сам
Алексей Навальный прокомментировал это решение суда:
===============
Наше расследование о коррупционных связях чиновника Приходько и олигарха Дерипаски объявлено «запрещенной информацией»
Вот это скорость. Что значит политическое влияние Приходько, помноженное на деньги Дерипаски.
Как говорится, «такого не припомнят даже старожилы».
Только сел писать о том, как Роскомнадзор потребовал у «Медиазоны» удалить фотографию из заметки о нашем расследовании. И тут Георгий Албуров выяснил, что тот самый Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края запретил
ВООБЩЕ ВСЁ. Не только фотографии, но и мой текст и даже ролик на ютюбе. И судя по всему, весь мой блог
navalny.com тоже объявлен
«информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Пока ограничения доступа нет, но оно именно так работает: тебе сначала предлагают удалить всё добровольно, а потом блокируют. Вы, конечно, воскликните: где это вообще — Усть-Лабинск — и почему тамошний суд всё запрещает в такие рекордные сроки и в ходе странных, тайных заседаний?
Поясняю: Усть-Лабинск находится в 1300 км от Москвы, но именно в этом городе ходил в школу мальчик по имени
Олежка Дерипаска. И именно в этом городе Дерипаска платит большую часть своих налогов и, как сообщали «Ведомости», он там имеет право даже контролировать расходы администрации. Именно там Дерипаска подаёт на всех в суд (можно проверить по сайту суда) и — удивительное дело — всегда выигрывает! Меньше суток понадобилось «суду», чтобы принять документы и обслужить граждан Дерипаску и Приходько до полного удовлетворения. Вот, кто должен вести секс-тренинги — судьи Усть-Лабинского суда, а вовсе не Настя Рыбка.
Но ведь решение ещё и в законную силу вступить не могло! Нас вообще ни о чём не уведомляли. В ситуации Насти Рыбки мы должны размышлять о том, какой термин стоит применить — «девушка из эскорт-услуг» или какой-то другой. А глядя на то, что происходит сейчас, могу выразить своё оценочное суждение: судья Усть-Лабинского районного суда, вынесший (или вынесшая) решение о запрете нашего расследования, — самая настоящая проститутка, выполняющая заказы клиентов. С такой даже и Насте Рыбке зазорно знаться.
В ответ на этот охреневший и наглый акт цензуры призываю всех распространять этот ролик везде, где только можно. Давайте объясним Дерипаске, Приходько и всему их обслуживающему жулью, что такое «эффект Стрейзанд».
Источник
===============
ЗЫ: Путинское правосудие во всей своей красе! Вчера вечером открыли дело, сегодня утром (в субботу, кстати!!!) вынесли решение, которое, откровенно говоря, ни умом, ни сердцем понять невозможно.