
11.02.2018, 20:05
|
Новичок
|
|
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
|
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Час Мужества  |
 |
|
|
|
|
|
|
Никто тогда ничего не отрицал.
Тогда наши заняли весьма грамотную позицию, заключавшуюся в том, чтобы не делать никаких выводов хотя бы до окончания осмотра места катастрофы, поисков и изучения самописцев.
Та катастрофа случилась через некоторое время после сбитого Боинга над Донбассом, после чего в первый же день полетели взаимные обвинения в меткой стрельбе. Всем всё сразу было ясно, и расследование в принципе никого не интересовало.
Изучив место катастрофы, собрав и и изучив обломки и самописцы, наши, наконец, подтвердили, что на борту был взрыв. Хотя понятно, что знали всё с самого начала, но необходимо было продемонстрировать важность процесса расследования, типа, только после досканального изучения всех обстоятельств катастрофы можно делать какие-либо выводы. С точки зрения международной обстановки весьма грамотный ход был.
Но отрицания чего-либо я тогда не помню. Наоборот, хорошо помню, как на 2-й или 3-й день после катастрофы по Первому в программе "Время" говорили, что на борту произошёл взрыв, и версия терракта рассматривается наравне с остальными, при этом снова подчеркнули, что окончательные выводы будут после завершения расследования.
|
|
 |
|
 |
|
Час Мужества,
Было с точностью до наоборот - версию со взрывом не рассматривали, пока англичане нас в неё носом не ткнули. И то наши упирались до последнего.
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)
|