
11.02.2018, 20:59
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Я так и знал что кто-то обязательно напишет эту ерунду, жаль,ты не упомянул еще, что по статистике самолет безопаснее поезда
Во-первых, на машине,автобусе, а тем более на поезде вероятность выжить при аварии/крушении/падении в сотни или тысячи раз выше, чем при крушении на самолете, на самолете когда падаешь, можно уже гроб себе начинать заказывать, на других видах транспорта и шансов выжить больше на порядок и гроб реже "снится".
|
|
 |
|
 |
|
Lubomir,специально для тебя:
Статистика автокатастроф за 2017 год в России
http://avtopravozashita.ru/dtp/stati...-2016-god.html
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
В автомобильных катастрофах ежегодно гибнут десятки тысяч людей. Подобные цифры много раз превышают количество погибших в авиакатастрофах и других ситуациях. Статистика имеет отрицательную динамику по ДТП, но результаты все же не утешительны.
Только за 2017 год на территории Российской Федерации зафиксировано порядка 126 тыс. дорожно-транспортных происшествий – в которых были зарегистрированы пострадавшие и погибшие.
СУММАРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОСТРАДАВШИХ, НО ОСТАВШИХСЯ В ЖИВЫХ И ПОЛУЧИВШИХ СЕРЬЕЗНЫЕ ТРАВМЫ, ОСТАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО СНИЗИЛОСЬ, НО В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ ОСТАЕТСЯ ЧРЕЗМЕРНО ВЫСОКИМ – 160 ТЫС. ЧЕЛОВЕК.
При этом относительно невысок процент смертности, связанной непосредственно с нарушением водителем правил дорожного движения. Данный показатель составляет всего 2.2% от общего числа ДТП со смертельным исходом.
За 2017 год общая статистика дорожно-транспортный происшествий по территории Российской Федерации выглядит следующим образом:
Суммарное количество ДТП 133 203
Количество погибших в результате аварии 16 600 человек
Смертность среди детей, попавших в ДТП 582
Раненых, но не умерших 168 146
Раненых среди лиц, возраст которых менее 18 лет 15 860 |
|
 |
|
 |
|
Сравниваем:
https://globalsib.com/statistika-pad...re-i-rossii/#5
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Как часто падают самолеты статистика
Сколько самолетов падает в год – вопрос, который интересует многих людей, даже тех, кто не собирается в рейс. Можно привести такие данные:
Как показывает статистика, каждый день в небо взлетает порядка 10 000 авиалайнеров.
В воздушных суднах летают примерно 4.5 млрд людей – это больше половины населения планеты.
Из них около 1000 человек гибнут в авиакатастрофах.
За 100 лет пассажирской авиации 150 000 человек погибло. |
|
 |
|
 |
|
Если учесть,что при авиакатастрофах выжившие бывают крайне редко,то число пострадавших-убитых,инвалидов и т.п. несопоставимо...
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|