Показать сообщение отдельно
  #619  
Старый 18.02.2018, 20:24
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BonJon Посмотреть сообщение
Азербайджан завалил Черногорию инвестициями

В три самых крупных проекта черногорской недвижимости, которые реализуются в районе Бока-Которской бухты, уже инвестировано около 890 млн евро

Лидер по сумме уже вложенных инвестиций - проект "Порто Монтенегро" (Porto Montenegro) в Тивате.
В рамках застройки территории бывшей военно-морской верфи "Арсенал" вложено 479 млн евро.
Комплекс объединяет марину для суперъяхт, элитный жилой квартал, 5-звездочный отель, роскошный бассейн и объекты инфраструктуры.

Инициатором проекта и основным владельцем возводимой недвижимости являлся канадский миллиардер Питер Мунк.
Он приступил к строительству "Порто Монтенегро" в 2006 году. Спустя 10 лет инвестиционная корпорация Дубая (Investment Corporation of Dubai - ICD) выкупила комплекс за 210 млн евро.

В проект курорта Portonovi, который возводится на месте бывшей военной казармы в поселке Кумбор, вложено 290 млн евро.
Однако общая сумма прогнозируемых инвестиций составит 650 млн евро. Реализация проекта началась в 2012 году. Инвестор - компания с азербайджанским капиталом Azmont Investments.

На территории курорта построят в общей сложности 650 номеров, апартаментов и вилл, отель One & Only, центр Henri Chenot Spa, конференц-зал на 800 человек, теннисный центр, две марины, одну из которых спроектируют для швартовки суперъяхт, а также благоустроят люксовый пляж на 900 шезлонгов.

"Луштица Бей" (Luštica Bay) замыкает тройку самых крупных проектов на рынке недвижимости Черногории. Реализация началась также в 2012 году. Швейцарская компания Orascom Development инвестировала в проект 120 млн евро.

"Луштица Бей" - новый туристический город на полуострове Луштица, на стороне открытого моря. Возводимый курорт объединит дома на 1000 квартир, а также 500 вилл, 7 отелей, 2 марины, гольф-поле с 18 лунками, спортивные сооружения и множество объектов инфраструктуры.
Инвестиции в проект достигнут 1,1 млрд евро.


Главное теперь, чтобы наняли нормального дизайнера, а не построили такое же отвратительное дерьмо, как Мардан Палас в Турции. "Дорогой и роскошный".

 

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru