Показать сообщение отдельно
  #26556  
Старый 20.02.2018, 20:14
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 20,254
Бармалей - платиновый пользователь форума; 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%Бармалей - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Очередные практические занятия отряда пиротехнических работ РСЦ МЧС ДНР прошли совместно с саперами Министерства обороны ДНР.
Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, на прошедших занятиях были рассмотрены и отработаны вопросы разминирования местности, такие как работа с гидропушкой, испытание на прочность щита для защиты саперов при тралении «кошкой» взрывных устройств натяжного действия, различные способы проведения разведки местности и обезвреживания инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств с ручными осколочными гранатами. Практические занятия показали высокий уровень мастерства подразделений, а так же возможность их слаженного выполнения задач.
В ходе проводимых учений саперами МЧС был опробован на практике недавно поступивший в отряд прибор для поиска взрывоопасных предметов «Коршун». Особенность данного прибора заключается в возможности дистанционного поиска и четкого обнаружения взрывоопасных предметов содержащих полупроводниковые схемы. Преимущества работы таким прибором существенно облегчает поиск взрывоопасных предметов, как в условиях города, так и на местности. Стоит отметить, что на сегодняшний день прибор данного типа состоит на службе только у отряда пиротехнических работ РСЦ МЧС ДНР.
Руководство отряда пиротехнических работ планирует и в дальнейшем проводить подобный обмен опытом и повышать уровень подготовки личного состава.
__________________
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит."
А.Бышовец.

 

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru